Insta360 ONE R – крупное обновление с функциями на базе искусственного интеллекта
13.09.2020
4 мин. чтения

Insta360 ONE R – крупное обновление с функциями на базе искусственного интеллекта

Создатели Insta360 анонсировали еще одно крупное обновление для адаптивной экшн-камеры Insta360 ONE R. Грядущее обновление является третьим по счету после выпуска продукта менее года назад и выходит вслед за презентацией новейшей версии приложения Insta360. Пользователи с устройствами на Android и iOS могут загрузить его с сегодняшнего дня.

Новые функции сосредоточены на усовершенствовании широкоугольного 4К модуля и модуля 1-Inch Wide Angle Mod. Также улучшения затронули и модуль Dual-Lens 360 Mod. Это подтверждает приверженность Insta360 к непрерывному развитию линейки своих камер.

«Покупая Insta360, вы не просто приобретаете инновационное оборудование. Для любого продукта Insta360 постоянно выпускаются обновления. Мы используем передовые инновации в области искусственного интеллекта, чтобы делать камеры и контент пользователей все лучше и лучше», – заявил Джей Кей Лю, основатель Insta360.

PureShot, новейший режим съемки на базе искусственного интеллекта

Специалисты Insta360 разработали новые алгоритмы искусственного интеллекта для повышения качества картинки. PureShot использует ИИ для увеличения динамического диапазона изображений при одновременном снижении шума и сохранении детализации, что делает кадр ярким и четким. Ранее несколько снимков объединялись в один при помощи автоматического брекетинга экспозиции, теперь этот процесс стал проще благодаря PureShot.

Качество изображения стало еще лучше

Контент, снятый с помощью ONE R, теперь еще более четкий благодаря более высокому битрейту. Цвета также стали ярче с использованием совершенно нового цветового профиля. Пользователи с жесткими требованиями по цветопередаче могут выбрать цветовой профиль LOG или стандартный — для более естественного эффекта.

Используйте ONE R для конференций в Zoom

Теперь ONE R можно использовать в качестве Full HD веб-камеры для звонков или рабочих совещаний из дома. Приложение Insta360 определяет, сколько объектов находится в кадре при съемке с широкоугольным модулем 4K, и регулирует уровень масштабирования. При использовании модуля 360 Mod можно применить новый режим разделения экрана с отображением переднего и заднего плана одновременно.

ONE R совместима с популярными программами для конференцсвязи, такими как Zoom, OBS, Microsoft teams, Bluejeans и Lifesize.

Контент, снятый под водой, стал еще эффектнее

AquaVision — революционное решение для пользователей, снимающих подводный мир. Технология на базе искусственного интеллекта производит балансирование и коррекцию цвета при постобработке в приложении Insta360 или Studio с учетом отсутствия основного красного цвета. В результате получается красочное изображение, не требующее внешних фильтров или трудоемкого редактирования.

Улучшенное качество звука и голосовое управление

Новый усовершенствованный алгоритм подавления ветра гарантирует, что ничего не помешает безупречной передаче звука. Последнее обновление также позволяет пользователям использовать голосовое управление с помощью встроенных микрофонов AirPods. Идеально для съемки на расстоянии.

Трансляция 360-градусного видео в прямом эфире

Теперь у вас есть возможность транслировать 360-градусное видео с помощью Insta360 ONE R в прямом эфире. Это очень важно для стримеров, стремящихся погрузить аудиторию в свою творческую среду. Есть два вида трансляций: 360 Live — аудитория сама выбирает фокус, или Reframe Live — стример управляет перспективой в режиме реального времени. Приложение поддерживает потоковую передачу на YouTube, Facebook или через RTMP URL.

Работа с форматом MP4 стала быстрее и проще

Последнее обновление обеспечивает более плавную и быструю съемку широкоугольного контента с помощью модулей 4K Wide Angle Mod или 1-Inch Mod. Теперь тип файла по умолчанию — MP4. Конвертирование файлов не требуется. Кроме того, пользователи могут выбирать между «Базовыми» или «Профессиональными» вариантами стабилизации при съемке. Basic — базовая мгновенная стабилизация без редактирования. В режиме Pro скорость передачи кадров более высокая, а стабилизация FlowState добавляется в приложении или Insta360 Studio. Новый плагин Final Cut Pro X наряду с существующим плагином Adobe Premiere Pro обеспечивает легкость обработки в обновленном Studio.

…и многое другое

В довершение, в последнем обновлении доступны новые креативные шаблоны Shot Lab, более интуитивное редактирование и улучшенная стабилизация при слабом освещении.

Хотите быть в курсе историй пользователей Insta360? Следите за нашим блогом. Смотрите последние новости и присоединяйтесь к обсуждению в группе пользователей Insta360 или подписывайтесь на нашу рассылку.

Интересные товары

от 7 498 руб./мес.
Предзаказ
Экшн-камера Insta360 ONE R 1 Inch (CINAKGP/B)
44 990 руб.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию